21.06.2018, 16:39

Австралийка хочет забеременеть от мертвого бойфренда

Ольга Ранська | Все новости автора

Вчера суд постановил, что 25-летняя жительница Квинсленда Айла Крессуэл должна получить возможность использовать репродуктивные клетки своего бойфренда Джошуа Дэвиса, который свел счеты с жизнью. Об этом сообщает австралийская редакция "Ассошиэйтед пресс".

В суде нужно было доказать, что Джошуа хотел иметь детей и что Айла осведомлена об эмоциональной, физической и финансовой сложности воспитания отпрыска единственным родителем.<

Судья Браун заявила, что решение Крессуэл не является "иррациональным ответом на горе", и выразила уверенность, что Айла окружит ребенка любовью и заботой.

Своего любимого человека девушка нашла мертвым два года назад. Пара находилась в близких отношениях около трех лет и собиралась вступить в брак и завести детей. После суицида молодого человека Крессуэл высказала его родителям сожаление по поводу того, что она не успела забеременеть от возлюбленного.

В итоге семья и девушка погибшего приняли совместное решение потребовать судебного приказа о срочном сборе спермы Джошуа и отправке биоматериала в клинику ЭКО на хранение.

Читацте также: Сегодня весь мир отмечает самый длинный день в году

Теги новостей: