21.06.2018, 19:52

«И водку увезите»: Белорусское кафе загнобили за призыв «болеть за Россию»

Дина Марченко | Все новости автора

Одно из минских заведений общепита буквально загнобили в сети из-за акции в честь Чемпионата мира по футболу.

Кафе «Рыбы нет» разместило у своего фасада вывеску с приглашением поболеть на мундиале за российскую сборную, передает Час Пик. За каждый гол, который забьют россияне, посетителям обещают бесплатно налить водки.<

После этого на странице заведения в сервисах Гугл развернулась настоящая война отзывов. Люди, возмущенные тем, что администрация кафе поддерживает РФ, наставили «Рыбе» «единиц» и написали нелестные комментарии:

«Призывать белорусов болеть за чужую страну, при этом спаивать их? Что-то не так в этом кафе».

«Нет, спасибо. Пейте сами».

«России место в России, и водку туда увезите».

Также пользователи начали жаловаться на хамовитый персонал, плохое обслуживание и неприятный запах в кафе. В какой-то момент рейтинг «Рыбы» рухнул почти до 2 «звезд», но позже в отзывы подтянулись те, кто не против поболеть за Россию за бесплатную водку. Ожесточенные «баталии» в отзывах к заведению продолжаются.

Между тем СМИ пишут, что владельцы кафе не боятся падения рейтинга. Как сообщил представитель заведения, акция по разливу бесплатной водки – это «маркетинговый ход», инициированный инвестором из Азербайджана. В кафе надеются таким образом привлечь «горячую» публику, которой не важно, за что выпивать.

Напомним, что в день открытия мундиаля россиянам преподнесли «подарок» в виде повышения пенсионного возраста: в связи с этим в городах ЧМ-2018 пройдут массовые акции протеста.

Теги новостей: