26.06.2018, 15:05

В Китае толпа зевак уговорила девушку совершить самоубийство

Дина Марченко | Все новости автора

В Китае 19-летняя девушка задумала свести счеты с жизнью и поднялась на верхний этаж, но никак не решалась прыгнуть. Толпе, собравшейся поглазеть на самоубийцу, не понравилось, что она медлит.

Трагедия случилась в провинции Ганьсу, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Девушка пробыла на карнизе примерно 4 часа. К этому времени под здание пришли десятки зевак. Устав ждать, люди начали поторапливать жертву, кто-то кричал, что торопится по делам, а девчонка все никак не прыгнет – «дело-то секундное». Некоторые стали снимать разворачивающуюся драму на смартфоны.

К месту происшествия прибыла бригада спасателей, но ничего уже не смогла сделать: девушка спрыгнула под одобрительные возгласы толпы.

Как рассказал отец суицидницы, она страдала депрессивным расстройством и терпела домогательства школьного учителя. Из-за этого у девушки уже была попытка самоубийства два года назад.

Полиция задержала нескольких очевидцев, которым выдвинули обвинение в доведении человека до самоубийства.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай в Китае. В китайском языке даже существует выражение, которое переводится как «безучастное глазение»: когда люди приходят посмотреть на какое-либо «интересное» событие, даже если это чья-то смерть.

Ранее сообщалось, что в Амстердаме фургон протаранил редакцию крупного СМИ, начался пожар.

Теги новостей: