01.07.2018, 07:27

Решил вернуться: Саакашавили намерен стать президентом

Ольга Ранська | Все новости автора

Украинский оппозиционер заявил, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили решил предпринять попытку стать президентом своей страны - Грузии. Об этом он заявил в эфире российского телеканала RTVI.

Украинские поклонники опального политика, возможно, расстроятся, узнав, что он решил все-таки вернуться в Грузию и заняться реализацией начатых такм реформ, хотя еще совсем недавно не высказывал таких намерений, передает Час Пик.<

Он верит, что уже этой Грузия его может встречать - он вернется в страну, чтобы начать свою предвыборную кампанию. Саакашвили не сомневается в своей победе, потому что поддержка действующего  президента Иванишвили слишком слаба и народ больше ему не верит. 

"Я вернусь, я думаю, к президентским выборам этой осенью, которые Иванишвили, я уверен, проиграет", - сказал Саакашвили.

"Я вернусь в Грузию. Если бы они думали, что они меня смогут задержать и удержать, они бы давно уже меня забрали из Украины. Они не могут меня задержать, потому что у нас реально очень мощная поддержка", - добавил он.

Выборы президента Грузии должны состояться уже этой осенью. И кто знает - возможно, в случае проигрыша Саакашвили снова признается в любви украинцам и попытается поучаствовать в выборах президента Украины уже в 2019 году.

Теги новостей: