01.07.2018, 15:53

Во Франции вор-рецидивист сбежал из тюрьмы на вертолете

Во Франции грабитель-рецидивист смог на вертолете сбежать из тюрьмы, оборудованной современными системами защиты. Это произошло утром в воскресенье, 1 июля.

Тюрьма, из которой был совершен побег, располагается в городе Рео (департамент Сена и Марна), примерно в 45 километрах от Парижа. По информации зарубежных СМИ, 46-летний Редуан Фаид (Redoine Faid) сбежал примерно в 11:30 утра, передает Час Пик. Ему помогали трое вооруженных мужчин.<

Преступника выкрали из «семейного блока», где находятся камеры для продолжительных встреч: там заключенные могут видеться с близкими без постоянного надзора. Как отмечается, именно до этой части тюрьмы нужно идти через внутренний двор — единственное место, где не натянута специальная «антивертолетная сетка».

Вертолет, с помощью которого выкрали Фаида, приземлился в муниципалитете Гонесс, также неподалеку от Парижа. Оттуда злоумышленники уехали на машине, воздушное судно перед этим они подожгли изнутри. Как отмечается, вертолет был зарегистрирован в Бельгии.

Читайте также: ВСУ освободили еще один населенный пункт на Луганщине

Теги новостей: