14.07.2018, 17:08

"Падение" длилось 5 минут: С самолетом Ryanair произошло ЧП, пострадали десятки пассажиров

Марина Началова | Все новости автора

В немецком аэропорту Франкфурт-Хан аварийно приземлился пассажирский самолет авиакомпании Ryanair из-за падения давления на борту.

Инцидент произошел 13 июля в 23.30, передает Час Пик.<

Самолет, выполнявший рейс из Дублина в хорватский город Задар, был вынужден экстренно сесть в аэропорту Франкфурт-Хан в Германии. Как сообщили в полиции, во время полета произошли технические проблемы, и давление в салоне упало. Пилот принял решение срочно сажать воздушное судно.

Лайнер спустился с высоты 9 тысяч метров за 5 минут. Для 189 пассажиров эти минуты были настоящим кошмаром: посадка ощущалась, как настоящее падение, у людей резко заболели головы и уши. После приземления 33 пассажира были госпитализированы.

"Худшие моменты всей моей жизни. Вы в воздухе, и в следующий момент просто падаете в небе, уши горят, воздуха нет, а во рту привкус железа", - написала в Твиттере пассажирка.

Пассажирам пообещали предоставить другой самолет в субботу, который доставит их в Задар. Те, кому не понадобилась госпитализация, пожаловались, что компания даже не предоставила им место для ночлега и доступ в интернет.

Напомним, в Турции умер украинский турист, которого зверски избил россиянин: убийца спокойно улетел домой.