14.07.2018, 21:54

Маккейн: Если Трамп не готов говорить с позиции силы, встречу с Путиным нужно отменить

Марина Началова | Все новости автора

Сенатор Джон Маккейн считает, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина не имеет смысла, если американский президент не готов привлечь главу Кремля к ответственности.

Заявление обнародовано на официальном сайте Маккейна, передает Час Пик.<

Сенатор отметил, что обвинение, выдвинутое против 12 сотрудников ГРУ РФ, является результатом напряженной работы американских сотрудников правоохранительных органов и разведки.

"Это разоблачение прибавляется к совокупности доказательств, подтверждающих обширный заговор правительства Владимира Путина по вмешательству выборы в 2016 году, творению хаоса и разногласий среди американского электората и подрыванию веру в нашу демократию. И, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны высших разведчиков и военачальников нашей страны, усилия Кремля по ослаблению наших институтов продолжались без достаточных усилий, предпринятых администрацией или Конгрессом для укрепления нашей киберзащиты, защиты наших избирательных систем и предотвращения дальнейшей дестабилизирующей деятельности", - отметил Маккейн.

По словам сенатора, на встрече в Хельсинки Трамп должен занять жесткую позицию силы, либо саммит нужно отменить вовсе.

"Президент Трамп должен быть готов противостоять Путину с позиции силы и продемонстрировать, что цена за его продолжающуюся агрессию в отношении Соединенных Штатов и демократий во всем мире будет высокой. Если президент Трамп не готов призвать Путина к ответу, саммит в Хельсинки не должен состояться", - заявил Маккейн.

Напомним, Трамп оконфузился перед королевой Елизаветой II: видео.

Теги новостей: