01.08.2018, 18:28

Вмешательство России в выборы США: У Трампа случилась настоящая истерика - Пономарь

Настя Миловидова | Все новости автора
трамп

Президент США Дональд Трамп призвал генпрокурора прекратить уголовное разбирательство по поводу вмешательства РФ в президентские выборы в 2016 году.

Об этом глава США написал в своем Twitter, передает Час Пик.<

Известный политический обозреватель Олег Пономарь считает, что "Трамп начинает терять чувство реальности и сжигает себя сам". Об этом он написал в Фейсбуке.

"Небольшой апдейт по Рашагейт.

Как я писал сегодня утром, в связи с тем, что у Мюллера есть два свидетеля (Коен и Гейтс) того, что Трамп знал и одобрил встречу своих подельников с русскими летом 2016 г, Трамп отошел на позицию - сговор - не криминал. И далее отступать особо некуда.

Поэтому сегодня утром (по Америке) у Трампа в твиттере случилась настоящая истерика, которая свидетельствует, что Трамп начинает терять чувство реальности и начинает сжигать себя сам. Несколько дней назад из команды Мюллера была информация о том, что Мюллер начал изучать твиты Трампа на предмет препятствования правосудию. Сегодняшние твиты - это два чистейших эпизода препятствования правосудию. 

Первый твит - призыв Трампа к Генпрокурору США немедленно остановить расследование Мюллера.
Второй твит - о том, что Манафорт - хороший парень. Это полнейшее табу для президента - упоминать имя Манафорта публично после того, как начался суд над Манафортом. Ведь это расценивается как попытка повлиять на присяжных.

Пару слов еще про Манафорта (так как смотрю - в СМИ невероятное количество абсурдных комментариев "экспертов").
Манафорт сохраняет шансы и техническую возможность пойти на сделку с Мюллером. Он может это сделать и после окончания первого процесса (он решил сначала использовать свой шанс в 5% примерно на оправдательный приговор). Он может это сделать и перед вторым процессом и после второго процесса. Тогда ему могут уменьшить срок уже вынесенного приговора.

По поводу того, что Трамп помилует Манафорта. Шанс - 1%. У Трампа нет политической силы и морального авторитета на помилование и он это знает. Всё, что Трамп может - надувать щеки. Манафорт будет сидеть и сидеть долго.
Первый процесс будет длиться примерно месяц.
Будем на связи", - написал политолог.

Ранее сообщалось: "Сегодня большой день - начинается первый процесс над Манафортом в Вирджинии", - Пономарь