07.08.2018, 15:20

В Казахстане на 20 лет посадили защитника "Новороссии"

В Казахстане вынесли приговор защитнику "Новороссии" - 20 лет содержния под стражей. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook украинский блогер Денис Казанский, передает Час Пик.

"В Казахстане, в городе Кокшетау к 20 годам тюрьмы приговорили местного жителя Александра Безрукова, который убил своего знакомого, расчленил его тело и выбросил останки в реку.<

Казалось бы, какое нам дело до этой истории? Мало ли кто в Казахстане кого убил. Но тут случай особенный. Александр Безруков - ветеран борьбы за Новороссию, "защитник Донбасса" и пламенный антифашист, который в 2016 году воевал за ДНР и ЛНР под позывным "Казах". Видимо, убийства гражданина Казахстана ему показалось мало, и он решил закрепить успех убийством украинцев в Украине.

Преступление Александр Безруков совершил в 2016 году, после чего сразу же уехал воевать "за русский мир", дабы не попасть в руки правоохранителей. Однако, дело раскрыли довольно быстро, и Безрукова объявили в международный розыск по линии Интерпола. Вскоре после этого россияне задержали его на украинской границе и выдали Казахстану по запросу.

Самое интересное, как отреагировали на арест Безрукова его соратники по борьбе за Новороссию. Например, Игорь Стрелков ни слова не написал об истинной причине его задержания, а стал врать и выгораживать Безрукова, утверждая, что Казахстан преследует его только за то что он поехал воевать в Украину. Причем, в качестве доказательства, что Безруков не виноват, выложили его служебную характеристику из ЛНР, в которой говорится, что Александр Безруков - человек твердых моральных принципов.

Донбасс превратился в отстойник мрази со всего постсоветского пространства, которая едет в ОРДЛО в поисках быстрого обогащения и легкой сытой жизни", - написал Казанский.

Ранее сообщалось, что Захарченко могут сделать "вечным" главарем так называемой "ДНР".