12.08.2018, 17:13

"Гигантские деньги угроханы на олимпиады и мундиали": Гиркин оценил перспективы "зеркальных санкций" РФ

Марина Началова | Все новости автора
гиркин

Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин в очередной раз раскритиковал провальный политический и экономический курс Кремля.

На своей странице в соцсети Гиркин прокомментировал слова спикера МИД РФ Марии Захаровой о том, что Россия будет вынуждена "зеркально ответить" на санкции США.<

"Калинка" анонсировала "зеркальные санкции" РФ против США. Смешно, да... По довольно оптимистичным оценкам - наша страна находится на 12-м месте в Мире по ВВП (после Южной Кореи) с прогнозом на дальнейшее понижение", - пишет террорист.

Гиркин напомнил, что ВВП США превышает ВВП РФ в 18 раз, т.е. на каждый российский продукт и доллар США способны выставить 18 своих.

"Какие-такие "зеркальные" санкции может противопоставить РФ - США? 
С "моно-экономикой", ориентированной на продажу чистого сырья и продуктов самого первичного передела туда, где его далее перерабатывают и превращают в высокотехнологичную продукцию с добавочной стоимостью, превышающей первоначальную в десятки раз? 
"Великая энергетическая держава" - блиц-идея середины "нулевых" - и та провалилась - на международном рынке энергоносителей у нас множество более чем дееспособных конкурентов. Гигантские деньги, заработанные страной в "тучные годы" - приватизированы и вывезены заграницу, проедены, угроханы на мега-шоу типа олимпиады и "мундиаля", зарубежные авантюры и прочие "плоды геостратегического наногения", - написал Гиркин и обнародовал свои "предложения" по контрсанкциям.

Напомним, на фоне американских санкций в России заговорили об отказе от доллара

Теги новостей: