16.08.2018, 11:37

Американские войска уже недалеко от границ РФ

Американских пехотинцев на границе с РФ станет больше, так как норвежское правительство попросило увеличить количество военнослужащих на своей территории.

По информации зарубежных СМИ, Россия выступила против увеличения американских военных на территории Норвегии, однако правительство приняло решение, что агрессия РФ может коснутся и их, в связи с чем разрешили передвинуть морских пехотинцев ближе к российской границе, а также увеличить их численность до 700 человек, передает Час Пик.<

Сообщается, что военные уже прибыли в Норвегию на учения Североатлантического Альянса, но в Кремле восприняли этот шаг как агрессию к РФ. Военные будут проходить спецподготовку по ведению боя в зимних условиях. Пока не сообщалось, когда именно военные покинут Норвегию, однако вряд ли это произойдет в ближайшее время. 

Ранее сообщалось, что внезапный визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Германию к канцлеру Германии Ангеле Меркель - сигнал о его планах уйти из украинского Донбасса. Такое мнение высказал бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко.

Теги новостей: