20.08.2018, 17:20

19 лет "звукового террора": гражданку Словакии арестовали за непрерывное прослушивание арии из "Травиаты"

Ольга Ранська | Все новости автора

Власти города Штурово, что находится в Словакии, арестовали местную жительницу, которая, начиная с 1999 года, по 16 часов в сутки непрерывно прокручивала через динамики на полной громкости арию из оперы Джузеппе Верди "Травиата" в исполнении Пласидо Доминго.

По данным некоторых зарубежных изданий, странная меломанка Еву Н. включала арию в шесть часов утра и заканчивала слушать ее в десять часов вечера. За 19 лет такой "звуковой террор" не выдержали несколько семей, съехав из дома подальше от неадекватеной соседки.<

Как объясняет сама подсудимая, таким образом она "заглушала" лай соседской собаки, который ей мешал. Однако выяснилось, что животное умерло много лет назад, однако меломанка этого не заметила.

Несчастные соседи все эти годы обращались в полицию и даже дошли до Верховного суда. В итоге в 2015 году женщине было запрещено устраивать "концерты", и она угомонилась на следующую пару лет. Но в сентябре минувшего года мучения соседия начались с новой силой - "Травиата" снова играла с раннего утра до позднего вечера.

Один из ее соседей признался, что ему тоже импонирует творчество Пласидо Доминго, "но не настолько же".

В настоящее время  женщина находится под стражей. Следствие полагает, что она может быть опасной для общества.

Теги новостей: