31.08.2018, 11:15

"Расследование Мюллера перейдет в 2019 год": Пономарь о промежуточных итогах "Рашагейт"

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный политический обозреватель Олег Пономарь привел промежуточные результаты расследования Мюллера по состоянию на сегодня, 31 августа.

Об этом политолог написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Промежуточные итоги Рашагейт.

Я часто встречаю российские темники о том, что расследование Мюллера - пустышка и у него нет никаких результатов и не будет, тем более - против Трампа. ОК.

Во вчерашнем посте я подробно объяснил внутреннюю логику Рашагейт, а сегодня приведу промежуточные (на сегодня) результаты (статистику) расследования Мюллера. Эти результаты можно показывать тем, кто говорит, что расследование Мюллера - пустышка.

Также еще раз уточню, что, несмотря на то, что Мюллер уже сегодня мог бы выдвинуть обвинения против Трампа в заговоре против Америки, в препятствовании правосудию, в нарушении федерального выборного законодательства, уклонении от уплаты налогов и тд и тд, но Конституция США не предусматривает предъявления обвинений действующему президенту. Сначала - импичмент в Конгрессе (либо окончание президентского срока) и только затем - суд. Именно поэтому так критично важно и страшно для Трампа проиграть выборы в Конгресс в ноябре, что он готов взять Америку в заложники и пугает массовыми беспорядками, если демократы возьмут Конгресс в ноябре.

ОК. Промежуточные итоги Рашагейт:

1. Экс-глава предвыборного штаба Трампа Manafort (признан виновным первым судом, второй суд в сентябре).
2. Экс- советник Трампа по нацбезопасности Flynn (признал вину, сделка против Трампа, будет суд, но получит меньше, чем мог без сделки).
3. Экс-советник Трампа, коммуникатор с Россией Papadopolous (признал вину, сделка, суд в сентябре)
4. Экс-партнер Манафорта Gates (признал вину, сделка против Манафорта).
5. Британский адвокат, зять росс. олигарха, совладельца Альфа-банка Хана Van Der Zwaan (признал вину, сделка, осужден к реальному тюремному сроку и штрафу).
6. Связан с росс. фабрикой троллей, гражданин США Pinedo (признал вину, сделка).
7-18. оф. 12 росс. офицеров ГРУ (в розыске).
19-21. предъявлены обвинения во вмешательстве в выборы президента США 3 росс. компании.
22-34. оф. обвинения 13 росс. хакеров (в розыске).
35. оф. обвинения работник росс. спецслужб, руководитель киевского офиса Манафорта Константин Килимник (в розыске).
36. Мария Бутина (под стражей в США, суд в сентябре). 
37. Экс-личный адвокат Трампа Kohen (признал вину по 8 пунктам, сделка против Трампа).
38. Финансовый директор Трампа Вайсселберг (пошел на сделку против Трампа, обвинений не получит, так как получил иммунитет).
39. Pecker - издатель, который был схемой, через которую покупалось молчание женщин, с которыми Трамп изменял жене (обвинений не получит, так как пошел на сделку против Трампа и получил иммунитет).
40. Главный юрист Белого Дома МакГан (обвинений не получит, сотрудничает с Мюллером, иммунитет).
Это я перечислил только самые большие рыбы. Я не упоминал мелкие рыбы, которым Мюллер предъявлял обвинения и которые шли на сделку и сдавали более крупные рыбы, чтобы те шли далее на сделку. Например, экс-зять Манафорта (на Манафорта), экс-бизнес партнер Коена по такси-бизнесу (на Коена), работники банков и бухгалтера Манафорта (иммунитет) и тд и тд. Всего Мюллер предъявил 132 обвинения разным людям.
Также в статистику внесем то, что 8 человек были уличены в том, что врали под присягой на слушаниях в Конгрессе и со временем ответят за это обязательно. Среди них - сын Трампа.
И в конце.
Расследование Мюллера еще очень далеко не закончено. Оно перейдет в 2019 год. (напомню, что Уотергейт Никсона занял 2,2 года, а Уотергейт - детская забава по сравнению с Рашагейт). Всё будет сделано вовремя.
Всё будет хорошо", - написал Пономарь.

Ранее сообщалось: "ВСУ под Львовом начнут крупнейшие в Украине НАТОвские военные учения", - Пономарь