08.09.2018, 07:11

Пономарь рассказал о приговоре советнику Трампа, с пьяных откровений которого начался Рашагейт

Марина Началова | Все новости автора
Пападопулос

Бывший советник Дональда Трампа во время избирательной кампании Джордж Пападопулос получил 14 суток тюрьмы. Весь предыдущий год он рассказывал спецпрокурору Роберту Мюллеру все, что знал о сговоре Трампа с Россией.

Подробности рассказал в Фейсбуке известный политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик.<

"Вчера состоялся суд над бывшим советником Трампа Пападопулосом. Судья приговорил его к 14 суткам заключения, он также был осужден на год условно, 200 часов общественных работ и оштрафован на 9500 долларов за то, что врал ФБР о связях команды Трампа с русскими.

Это уже второй (после брит. адвоката, зятя росс. олигарха Ван дер Зваана) реальный тюремный срок в Рашагейт. Но дело не в формальном приговоре. Дело в том, что Пападопулос вторым после Флинна (почти год назад) пошел на сделку с Мюллером и весь этот год рассказывал Мюллеру всё, что он знал о сговоре Трампа и его команды с Россией, чтобы украсть президентские выборы. Пападопулос в штабе Трампа отвечал за связи с Россией, работал над организацией встречи Трамп-Путин, был коммуникатором с греческой агентурой РФ и тд. Также Пападопулос будет выступать свидетелем на будущих процессах над росс. Спрутом в США и Трампом и его командой.

Формально с Пападопулоса начался Рашагейт. В мае 2016 года он, будучи пьяным в баре, рассказал послу Австралии в Великобритании, что Россия сломала электронную почту Хиллари Клинтон. Когда письма с почты были обнародованы двумя месяцами позже, посол сообщил о разговоре с Пападопулосом ФБР.

Хотя Пападопулос и не входит в число самых больших рыб, которые уже пошли на сделку с Мюллером или еще пойдут, но Трамп посвятил вчера этому событию твитт, тем самым подтвердил, что Трамп следит за каждым шагом Мюллера и очень нервничает.

Также вчера Bloomberg (вслед за WSJ) подтвердил снова мой инсайд от 22 августа о том, что переговоры Манафорта с Мюллером о сделке продолжаются. Речь идет и о тюремном сроке по первому процессу и о втором процессе", - написал Пономарь.

Читайте еще: Скандал в Белом Доме: опубликовано анонимное письмо чиновника из группы противодействия Трампу

Теги новостей: