08.09.2018, 20:26

Кабакаев: РФ пошла в ва-банк относительно автокефалии украинской церкви

церковь

Россия решила прекратить отношения в Вселенским Патриархом в случае предоставления автокефалии украинской церкви. Об этом сообщил координатор группы Стоп Террор Семен Кабакаев на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Ну что друзья, РФ пошла вабанк. Представитель российской церкви в Москве заявил, что в случае предоставления Украине Томоса, они будут вынуждены разорвать отношения с Вселенским Патриархом.<

После многих попыток убедить другие автокефальные церкви, после попыток подкупа, после путешествия Кирилла в Стамбул, они поняли, что проиграли. А Украина выиграла!

Теперь начало бомбить. И бомбит так, что они делают истерические и непродуманные шаги, которые возвращают их в то состояние, которое было много веков назад, когда Киевская Русь была окрещена, а на месте Московии лягушки на болотах квакали.

От Константинополя пришло православие в Киевскую Русь и Украину, теперь оно также установило историческую справедливость.

Мы победим, я в это верю! Мы докладывали, прилагаем и будем прилагать все усилия, чтобы навсегда уйти от влияния РФ!", - написал Кабакаев.

Ранее сообщалось, что в Турции произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, в результате чего погибло 6 человек, несколько десятков пострадали.

Теги новостей: