28.09.2018, 13:41

"Это провал, уважаемые британцы!" - Слава Рабинович об отравлении Скрипалей российскими ГРУшниками

Марина Началова | Все новости автора
боширов-петров

Известный российский финансист Слава Рабинович считает масштабным провалом британских спецслужб и ведомств то, что агенты ГРУ РФ смогли проникнуть на территорию страны, провезти "Новичок" и отравить Скрипалей.

Об этом Рабинович опубликовал пост в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"А представляете, какого масштаба это провал британских спецслужб и государственных органов управления – МИДа, пограничного контроля, МИ-5, МИ-6, и т.д.?

Сначала нескольким российским ГРУшникам (более, чем двум) выдают британские визы в британском консульстве в Санкт-Петербурге, на совершенно липовые паспорта (два из которых – на имена Александр Петров и Руслан Боширов), и без какой-либо «легенды», которую можно пробить-проверить (многие знают, сколько информации нужно вывалить законопослушному российскому гражданину в любом британском консульском отделе, чтобы получить визу на посещение Великобритании).

Затем эти петровы-бошировы и ко. въезжают в Великобританию, успешно проходят паспортный контроль и провозят «Новичок».

И на территории Великобритании, страны НАТО и G-7, совершают террористический акт с применением боевого химического отравляющего вещества, запрещённого международными конвенциями не только к применению, но и к производству. Совершают покушение на убийство двух людей и убийство одного человека – британских граждан.

Это провал, уважаемые британцы!" - написал финансист.

Ранее сообщалось, что британские спецслужбы нашли третьего фигуранта дела Скрипалей, а "Руслана Боширова", который оказался полковником Чепигой, "сдали" односельчане.