08.10.2018, 21:38

Футболисты российской сборной избили чиновника: подробности

Марина Началова | Все новости автора
кокорин-мамаев

Игроки сборной России по футболу Павел Мамаев и Александр Кокорин избили чиновника в московской кофейне.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Телеграм-канал Mash.<

"Сегодня утром футболисты сборной России пришли завтракать в кофейню на северо-западе Москвы. Сотрудники сразу решили, что они пьяны и под кайфом. Но парни заказали себе только кофе. При этом вся их компания кричала, шумела, отвратительно себя вела и нарывалась на замечания.

Сначала урезонить футболистов пытался персонал. Потом не выдержал один из постоянных клиентов, завтракавший в этом же зале. Он сделал футболистам замечание. Им это не понравилось.

В итоге Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании. Они даже бросали в него стулья", - говорится в сообщении.

Как позже выяснилось, избитый оказался чиновником Минпромторга: Денис Пак возглавляет департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения.

Паку сломали зуб, оставили несколько синяков и ушибов, а перед дракой футболисты несколько раз оскорбили его.

"Пака, который сделал компании замечание, назвали каким-то китайцем, попросили вернуться на родину и следить за порядком там", - пишет Mash.

Также сообщается, что Паку пытался помочь его водитель - но после того, как футболисты с друзьями ушли из кафе. Мужчина зашел в помещение и вызвал для шефа скорую. От госпитализации чиновник отказался и побои снял потом (когда написал заявление).

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения чиновника. Адвокат Пака Геннадий Удунян заявил следующее: "Кокорин и Мамаев издевались над моим клиентом по национальному признаку. Оскорбили его честь и достоинство. А когда Денис Климентьевич сделал им замечание, Кокорин взял стул и ударил его по голове. После этого налетели остальные - их было человек десять. Сейчас у моего клиента сотрясение мозга, ушиб левой руки. Мы будем добиваться переквалификации статьи на "Хулиганство".

Смотрите видео: Россиянка спросила у депутатов, зачем они повысили пенсионный возраст: ей посоветовали "не звонить чужим мужикам"

Теги новостей: