21.10.2018, 17:37

Чиновник из российской Госдумы рассказал, когда РФ признает "ДНР" и "ЛНР"

Ольга Ранська | Все новости автора
Затулин

Зампред Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин заявил, что "ДНР" и "ЛНР" будут признаны Россей немедленно, если Украина начнет на них наступление.

Такое заявление российский чиновник сделал в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1". Об этом сообщают росСМИ, передает Час Пик.<

По словам Затулина, Россия "ответит на агрессию Украины на Донбассе", при этом он напомнил, что Грузия получила предупреждение России "загодя, за полгода".

"Саакашвили напал - мы признали Осетию и Абхазию. Украина нападет на Донецк и Луганск - нам придется пойти по этому пути. Минские соглашения будут обнулены", - сказал он.

Российский депутат также объяснил, почему сейчас РФ не предпринимает никаких шагов по признанию "независимости" Донбасса.

"Одно дело нарушение режима перемирия, что носит с обеих сторон постоянный характер, но другое дело, что мы знаем о передислокации войск, о заявлениях, что "мы будем применять любое оружие", о наращивании военной техники. То есть все абсолютно признаки того, что готовится наступление. Пока это признаки - мы предупреждаем", - сказал Затулин.