19.11.2018, 07:55

Пономарь об убийстве Хашогги: Трамп продолжает "отмазывать" верхушку Саудовской Аравии

Ольга Ранська | Все новости автора
Трамп

Известный политический обозреватель Олег Пономарь опубликовал на своей Facebook-странице традиционный дайджет новостей, с которых начинается новая неделя. В частности, он упомянул о новом повороте в деле об убийстве саудовского журналиста Хашогги и о причастности к нему Трампа.

"Вдобавок к Рашагейт продолжает набирать обороты и Хашоггигейт (убийство саудовского журналиста). Трамп продолжает упорно отмазывать верхушку Саудовской Аравии точно также, как он постоянно отмазывает Путина. Канада, другие западные союзники США, конгрессмены от обеих партий, разведсообщество США хотят услышать от Трампа что-то внятное о роли верхушки СА в убийстве, но сотни млн. долл., влитые шейхами в зятя Трампа Кушнера, отнимают у Трампа дар речи. <

Что еще можно отметить?
Вчера во время заседания Парламентской Ассамблеи НАТО Украина презентовала своим партнерам доклад о связях Российской Федерации с исламскими террористическими организациями.

Там же на Комитете по вопросам обороны и безопасности НАТО поддержали украинскую правку по усилению присутствия Альянса на востоке Европы.

Эта неделя у нас будет также неделей нашей Верховной Рады. Нужно принимать бюджет в четверг, нужно принимать важные законы", - пишет эксперт.