13.12.2018, 08:58

Железнодорожная авария в Турции: погибло 4 человека, много раненых

Турция, происшествие

В столице Турции сошел с рельсов скоростной поезд. В результате железнодорожной аварии погибли не менее четырех человек, десятки пассажиров травмированы.

Утром в четверг, 13 декабря, в 06:30 утра по местному времени (06:30 по Киеву) на окраине турецкой столицы возле станции "Марсандиз" сошел с рельсов и врезался в опору путепровода скоростной пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Анкара - Конья", сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Как сообщают местные власти, в результате аварии пострадали 43 человека, 4 - погибли. Всех раненых оперативно доставляют в больницы. Власти не исключают, что количество пострадавших может увеличиться.

К месту аварии прибывают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. На месте крушения продолжают работать спасатели.

По предварительным данным, скоростной поезд столкнулся с пригородным поездом, стоящим на пути,  через несколько минут после отправления. После столкновения два вагона поезда перевернулись и врезались в надземный пешеходный переход.

Часть перехода рухнула на вагоны, зажав металлическими обломками людей.

Турция, происшествие Турция, происшествие Турция, происшествие Турция, происшествие Турция, происшествие