13.12.2018, 22:54

Скандал в России: жильцы многоэтажки требуют выселить из квартиры онкобольных детей

Марина Началова | Все новости автора
онкобольные-дети

В одной из московских многоэтажек разворачивается драма из-за живущих в подъезде детей с онкологическими заболеваниями. Жильцы подъезда требуют выселить больных, поскольку думают, что рак заразен.

Квартиру в доме арендует благотворительный фонд для семей с онкобольными детьми. Там они живут на период лечения, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

Старшая по подъезду Елена Аллина, узнав, что в доме обитают раковые больные, начала собирать подписи за их выселение. Женщина решила, что рак - это инфекционное заболевание, которым могут заразиться другие жильцы. Сообщается, что под требованием о выселении больных свои подписи поставили почти 50 квартир.

Некоторые жильцы пытаются вразумить "активистов" и расклеивают в подъезде листовки о том, что рак не заразен.

По данным СМИ, одна семья уже съехала из квартиры, но причиной тому была не травля со стороны соседей, а перерыв в лечении. Известно, что в съемной квартире одновременно проживает по несколько семей.

История обрела широкий резонанс в сети и прессе. Сейчас в благотворительном фонде утверждают, что многие подписанты петиции за выселение больных детей уже раскаиваются в содеянном и уверяют, что "не глядя" подписали петицию Аллиной.

Известно, что генпрокуратура РФ уже начала проверку по признакам дискриминации по отношению к семьям с больными раком детьми.

Теги новостей: