04.01.2019, 18:48

В Таиланде тропический шторм "Пабук" набирает силу

Ольга Ранська | Все новости автора
шторм

Из-за тропического шторма "Пабук", который движется в направлении Пак Пхананг (район на юге Таиланда), глава округа Накхонситхаммарат вынес предупреждение для жителей этого округа. Объявлена эвакуация жителей в ближайшие школы и городское управление. "Пабук" считается сильнейшим за несколько десятилетий штормом, который пришел в Тайский залив.

Тропический шторм "Пабук", который со вчерашнего дня атакует острова и города в Тайском заливе, набирает силу. Он спровоцировал проливные дожди и порывистые ветра, а вчера вечером - наводнения. <

В пятницу глава округа Пак Фананг Криенгсак Раксритхонг объявил, что управление полностью подготовлено к шторму. В связи с этим часть жителей острова эвакуирована в специально подготовленные убежища, расположенные на территории провинции, и школы. 

В настоящее время в приютах находится около 1000 человек. 

Туристы бегут из Таиланда из-за приближающегося тропического урагана, неожиданного в этом сезоне. Метеорологический факультет сообщил, что "Пабук" движется с возрастающей скоростью, которая в настоящее время составляет 80 км/час.