23.01.2019, 23:09

Скандальная Настя Рыбка вышла на свободу и поблагодарила президента «своей любимой страны»

Ольга Ранська | Все новости автора
Настя Рыбка

Московская полиция не продлила арест для Насти Рыбки - гражданки Беларуси Анастасии Вашукевич, которая утверждает, что имеет доказательства вмешательства России в выборы в США.

Рыбку и ее наставника Алекса Лесли накануне отпустили из московской полиции. Сообщалось, что оба они проходят по делу о вовлечение в занятие проституцией. Как сказал сегодня адвокат девушки, несмотря на изменение меры пресечения, уголовное дело пока не закрыто. <

Настя Рыбка в прошлый четверг была депортирована из Таиланда, где она провела девять месяцев тюремного заключения за незаконное предоставление сексуальных услуг. С белорусским паспортом она собиралась лететь в Минск, но ее остановили в транзитной зоне аэропорта Шереметьево в Москве и отпраивли в тюрьму. Там она провела пять дней.

В вопросе освобождения бывшей любовницы российского олигарха Олег Дерипаски должен был участвовать президент Беларуси Александр Лукашенко. 

Анастасия Вашукевич поблагодарила за помощь всвоем освобождении президента «своей любимой страны», однако не назвала ни страну, ни президента. Но, как предполагает большинство изданий, речь идет именно об Александре Лукашенко.

Настя Рыбка и еще два человека подозреваются в организации и подстрекательстве к проституции. Женщина уже была приговорена за это к сроку в Таиланде, где она вела "школу секса". 

Оппозиционер Алексей Навальный и основанный им Фонд борьбы с коррупцией утверждают, что за арестом секс-скандалистки Насти Рыбки стоит российский миллиардер и олигарх Олег Дерипаска. Навальный убежден, что в российской тюрьме Насти Рыбке грозит смертельная опасность. 

Девушка, которая неоднократно посещала приемы, которые давал Дирипаской и его друзья - бизнесмены и высокопоставленные чиновники, раскрывала компрометирующие их материалы. 

Навальный считает, что арест в России Насти Рыбки и обвинение в распространении проституции - абсурд. Он также считает, что это Дерипаска должен попасть под стражу в качестве организатора "секс-приемов".

Теги новостей: