26.01.2019, 07:15

Как демократы переиграли Трампа и что ждет его арестованного экс-советника: новости от Пономаря

Марина Началова | Все новости автора
трамп

Известный политический обозреватель Олег Пономарь подробно рассазал о событиях в США. Как известно, президент Дональд Трамп подписал закон о прекращении шатдауна правительства, после того как в рамках расследования Рашагейт был арестован его экс-советник Роджер Стоун.

Об этом Пономарь рассказал в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Большая новость. И ремарка ко вчерашней большой новости.
Итак.

Большая новость.
Трамп разблокировал финансирование Правительства без!! выделения денег на его глупый проект стены на мексиканской границе.
Что случилось?
Случилось то, что Ненси Пелоси (Спикер Палаты) как опытнейший политик переиграла Трампа как ребенка - в одни ворота. Как я писал вчера утром, поддаваться на шантаж преступника нельзя, нужно стоять до конца. И демократы выстояли. Рейтинг Трампа начал падать, а это значит, что общественное мнение в США в шатдауне винит (винило) Трампа и его бредовые идеи, которые направлены не на благо Америки, а на то, чтобы любыми способами отвлекать страну от Рашагейт, держать страну в заложниках, проверяя можно ли в дальнейшем брать всю в страну в заложники по важным (на взгляд Трампа) поводам.

Ремарка ко вчерашней большой новости об аресте многолетнего друга и советника Трампа, ближайшего и активного участника команды Трампа на выборах Роджера Стоуна.
Стоун на сегодня полностью повторяет кальку Манафорта. Абсолютно полностью.
Как и в случае с Манафортом, Стоуна выпустили под залог до суда (следующее заседание назначено на 29 января). Его передвижения ограничены тремя штатами. Как и в случае с Манафортом, девайсы Стоуна будет контролировать ФБР и, если будет замечено что Стоун продолжает активность, которая может повлиять на следствие, он сразу же, как и Манафорт, отправится в тюрьму.
Как и в случае с Манафортом, Стоуну предъявлены обвинения в тех преступлениях, которые Мюллер на миллион % уверен, что сможет документально доказать в суде и убедить присяжных. Напомню, что Стоуну предъявлены обвинения в одном пункте препятствования правосудию, пяти пунктах вранья под присягой и одном пункте давления (запугивании) свидетелей. Приведу вам пример того, ЧТО имеет Мюллер. В день, когда Стоун под присягой свидетельствовал и заявлял, что никогда не обменивался информацией с Кредико (гражданин США, осужден уже в рамках Рашагейт к реальному сроку за хакерскую помощь россиянам), в этот самый день Стоун обменялся с Кредико 35-ью смс сообщениями. Это только мизерная-мизерная частица того, ЧТО есть у Мюллера и чего уже с головой хватит, чтобы Стоун сел до конца жизни наверняка (учитывая возраст Стоуна). Это раз.
Теперь - два.
Мюллер в мемо к обвинениям указал, что Стоун координировал работу команды Трампа с россиянами с целью украсть у Америки выборы, но обвинения по этим пунктам не предъявил. Что это значит?. Это продолжение "раз". Мюллер бы не упоминал это вообще, если бы не имел железных документальных доказательств работы Стоуна на россиян. Мюллер показывает, ЧТО ждет Стоуна дальше, если..
И "раз" и "два" преследуют одну цель - склонить Стоуна к сделке со следствием против бОльших рыб - Трампа, Беннона, Кушнера и Трампа-мл. Иначе Стоун получит свои лет 20-30 и свободы больше никогда не увидит.
Далее.
Стоун, как и Манафорт в начале, выглядит очень уверенным (Стоун из всего трамповского Спрута - самый наглый, самый "мафия-сущность". Он занимался и сутенерством, и незаконным лоббированием с Трампом в молодости, и отмыванием денег, и запугиванием свидетелей и тд и тд. Как говорят в Украине, - "по понятиям" или, по крайней мере, так хочет выглядеть) и говорит, что нет ни одного! шанса, что он признает себя в чем-то виновным и пойдет на сделку. Стоун готов идти на полный судебный процесс. И он правильно делает (если смотреть с его стороны в его очень плохой ситуации) - как и Манафорт, он сможет пойти на сделку и после процесса, когда присяжные признают его виновным (хотя бы по нескольким пунктам). Но почему бы не использовать этот шанс (деньги на адвокатов есть).
Я уверен, что будет беспрецедентное давление со стороны Трампа и всего Спрута на судью и на присяжных (намного сильнее, чем в случае с Манафортом).
Вот так вот - о Стоуне.
Нас ожидает большая судебная и легальная битва и сага. Но Мюллер и его прокуроры не новички и не мальчики. Мюллер проработал 12 лет Директором ФБР, а до того, когда еще был молодым прокурором, склонил к самой громкой сделке в истории Коза Ностры правую руку Джона Готти Сэмми Гравано, что позволило засадить Готти до конца жизни", - написал Пономарь.

Теги новостей: