05.02.2019, 07:16

Манафорту вынесут приговор: подробности

Манафорт

Известный политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, что бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту вынесут приговор 13 марта. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Рашагейт:
- Приговор Манафорту будет вынесен 13 Марта.
- Прокуроры южного округа Нью-Йорка обратились к инаугурационному комитету Трампа и планируют вызвать в суд представителей организации для предоставления документов (нарушение закона об иностранных пожертвованиях). <

19 стран Евросоюза заявили о признании Гуайдо временным президентом Венесуэлы (США, Канада и страны Латинской Америки это сделали первые и раньше).

Экономические новости Украины:
- В Украине создана новая компания - ООО "Оператор газотранспортной системы Украины", 100% владельцем которой является АО "Укртрансгаз". 
Компания создана в рамках реализации очередного этапа Дорожной карты по разделению Нафтогаза (транзит - отдельно, внутреннее обеспечение - отдельно).
- Dragon Capital инвестировала в одну из крупнейших IT-компаний Украины - Ciklum.
- "Энергоатом" планирует полностью загрузить энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС топливом Westinghouse к 2020 году.
- Итальянская авиакомпания Ernest Airlines в этом году планирует открыть новые направления из Киева в Тирану, Рим и Геную.

Процесс идет:
В Православную церковь Украины перешло более 200 общин УПЦ МП", - написал Пономарь.

Ранее Пономарь сообщал, что ВРУ в четверг, 7 февраля, окончательно планирует внести изменения в Конституцию в части вступления в НАТО и ЕС.