09.03.2019, 16:54

Петербург накрыла снежная буря: из-за метели пришлось закрыть аэропорт

Марина Началова | Все новости автора
санкт-петербург

В российском Санкт-Петербурге 9 марта разыгралась сильная метель со шквальным ветром. В городе повалены деревья и остановки, на некоторое время останавливал свою работу аэропорт.

Взлетная полоса аэропорта Пулково была закрыта примерно с 11 до 14:20 часов по местному времени, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

Самолеты, прибывавшие в Петербург, были вынуждены кружить в воздухе или уйти на другие аэродромы. Несколько бортов ушли в Москву и Хельсинки.

На данный момент стихия в Петербурге стихает, Пулково снова открыто для приема и отправления рейсов.

Более половины рейсов на вылет сейчас задерживаются, около взлетной полосы образовалась "очередь" из самолетов. В небе также кружат несколько лайнеров, ожидая разрешения на посадку.

Тем временем наземный транспорт также серьезно пострадал от непогоды: в разгар метели видимость на дорогах Петербурга стремилась к нулевой. В городе произошло множество ДТП, образовались заторы. Наблюдались перебои и с железнодорожным транспортом - так, одна из пригородных электричек застряла в лесу из-за оборванного провода.

Ветер повалил сотни деревьев, некоторые из них упали на машины и линии электропередач. Также повалило дорожные знаки, светофоры, остановки и другие объекты инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в московском аэропорту задержали американского дипломата с минометной миной.