27.03.2019, 14:37

Лукашенко пришел в ярость и уволил губернатора из-за "Освенцима" в коровнике

Марина Началова | Все новости автора
лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко устроил чистку в руководстве Могилевской области РБ после посещения местного коровника.

Для демонстрации главе государства чиновники Могилевщины подготовили агропромышленный холдинг "Купаловская". Однако Лукашенко неожиданно свернул с запланированного маршрута и увидел то, что ему явно не хотели показывать. Новость передает Час Пик со ссылкой на белорусский телеканал ОНТ. <

Лукашенко оказался в неубранном коровнике, где находились изможденные, измазанные нечистотами животные.

"Нет, эта корова еле живая, видете, как она двигается... Зачем вы меня сюда привезли? Чтобы я службе безопасности поручил надеть вам наручники?" - возмутился президент и пообещал увольнения и уголовные дела безответственным чиновникам.

"Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю, - сказал Лукашенко. - Тут должно быть сухо, чисто, понимаешь? Они же гадят друг на друга, стоят одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. А вы меня убеждаете, что это нормально. Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обосранная!"

Белорусский президент прямо на месте дал распоряжение подготовить отставку губернатора Могилевской области и других должностных лиц.

"Всех под нож, всех до единого", - отметил Лукашенко.

Как стало известно, по распоряжению президета Беларуси были уволены губернатор Могилевской области, глава Шкловского района и глава агрохолдинга.

Ранее сообщалось, что мэр российского Белгорода принял присягу под музыку из "Звездных войн".

Теги новостей: