06.04.2019, 16:15

Британцам начали выдавать паспорта без упоминания Евросоюза

Марина Началова | Все новости автора
британский-паспорт

В преддверии выхода Великобритании из ЕС гражданам страны стали выдавать паспорта без надписи "Европейский союз" на обложке.

После Brexit Британия планирует вернуться к паспортам старого образца, на обложке которых нет упоминания Евросоюза, передает Час Пик со ссылкой на СМИ. <

В соцсети одна из жительниц Соединенного Королевства сообщила, что была удивлена, когда получила новый паспорт в связи с тем, что срок действия старого подходит к концу. Женщина опубликовала фото, на котором видно, что новый документ уже не содержит надписи "Европейский союз".

Как сообщает BBC, в Британии рассчитывали, что Brexit произойдет в оговоренный срок, 29 марта. Поэтому с 30 марта в стране уже выдаются паспорта нового образца.

Темно-синие паспорта, дизайн которых напоминает тот, который был до ЕС, в Великобритании начнут выдаваться к концу нынешнего года.

Тем временем не все британцы согласны с выходом страны из Евросоюза и откровенно расстроены новым видом паспортов. Некоторые граждане страны нашли способ выразить свой протест в обложках для паспорта, на которых написано: "Все еще горд быть европейцем".

Теги новостей: