17.04.2019, 12:55

Впал в кому: В России госпитализирован писатель Дмитрий Быков

Марина Началова | Все новости автора
дмитрий-быков

Российский писатель Дмитрий Быков госпитализирован в Уфе в среду, 17 апреля, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

По информации Телеграм-канала Mash, Быков впал в кому, у него отек мозга, состояние очень тяжелое.  <

Сообщается, что 51-летний литератор был в Уфе, должен был выступать с лекцией. Там писателю резко стало плохо. Его увезли в больницу.

"Врачи созвали консилиум и решили в Москву писателя пока не везти, вечером соберутся еще раз. Сейчас он на искусственной вентиляции легких", - пишет издание.

Некоторые СМИ написали, что у Быкова подозрение на инсульт. Российский журналист, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что этот диагноз не подтвердилася. "Никакого инсульта у Дмитрия Быкова нет, и подозрения на инсульт нет", - отметил Венедиктов в Телеграм.

Позже Mash сообщил, что первичный диагноз Дмитрия Быкова - энцефалопатия.

"Писателю стало плохо еще на подлете к Уфе. Сигнал о помощи поступил с борта лайнера вчера в 12:33. Но приземлился он только через полчаса - там его ждала машина скорой помощи. Потом публициста передали врачам, в 13:13 его забрала машина скорой. 

Получается, Быкову не оказывали помощь почти 40 минут. К врачам он попал в возбужденном состоянии, размахивая руками. ЭКГ сделали с большим трудом, держали 5 человек. После Быкова отправили в больницу", - говорится в сообщении Mash.

Теги новостей: