23.04.2019, 13:19

Ребенок в автокресле выпал из движущегося на скорости автомобиля, мать даже не заметила пропажи

Олег Білоусов | Все новости автора
ДТП

Нестандартная ситуация произошла в США, в городе Манкато, штат Миннесота, в январе текущего года. Неправильно закрепленное автокресло вместе с ребенком выпало из машины на резком повороте. Хуже того: мать за рулем серебристого автомобиля не заметила этого и поехала дальше. Причиной этой ситуации стало превышение скорости и плохо закрытая дверца автомобиля.

Жизнь ребенка спас водитель следующего за данным авто грузовика. Водитель автомобиля Чед Чеддэр Мок вовремя отреагировал, остановился и подобрал двухлетнюю девочку. Несмотря на то, что Мок отчаянно жестикулировал вслед отъезжающему авто, женщина этого не увидела и не остановилась. На записи с видеорегистратора от 15 января, которую водитель выложил в соцсеть, видно, как женщина продолжает ехать дальше с открытой дверью автомобиля. <

"К счастью, ребенок не пострадал", – написал Мок на Facebook, комментируя видео.

Как сообщили в городском Департаменте общественной безопасности, девочка не пострадала, т.к. была надежно закреплена в автокресле. В ведомстве не называют имени невнимательной матери, однако она, вероятно, должна понести наказание за то, что подвергла своего ребенка смертельной опасности.

К сожалению, далеко не все подобные случаи заканчиваются так благополучно. К примеру, в декабре прошлого года в Польше был зафиксирован случай ДТП, когда ребенок на скорости так же выпал из автомобиля, но, несмотря на оказанную помощь, не выжил. Его мать, которая находилась за рулем, несколькими часами позже также скончалась от полученных травм.

Как это объяснить?

Почти половина родителей не устанавливают автокресло в автомобиле перед покупкой, а другая половина готова приобрести подержанный экземпляр, если знает его предыдущих владельцев. Специалисты по биомеханике столкновений в один голос твердят, что пока родители будут относиться к автокреслу, как к обычной детской корзине, будут происходить такие ужасные события. Покупка данного оборудования должна быть осознанным и индивидуальным выбором, ведь чтобы автокресло защищало во время аварии, оно должно по всем параметрам и техническим характеристикам соответствовать как ребенку, так и сиденьям в машине.

Что нужно знать при перевозке детей в автомобиле? Основной задачей перед покупкой является проверка автокресла на соответствие с сиденьями автомобиля, его совместимость с ними и его надежное крепление.

Источник: usa.one

Теги новостей: