30.04.2019, 14:43

У Путина рассказали, по какой причине выдают паспорта жителям "ЛДНР"

песков

В России представители Кремля объяснили с какой целью инициирована раздача российских паспортов  жителям временно оккупированных районов Донбасса.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе пресс-конференции, передает Час Пик. <

Песков отметил, что российское гражданство позволит жителям ОРДЛО иметь документы, которые признают не только в России, и что признание документов оккупационных администраций было недостаточно, так как по этим "документам" они могли ездить только в РФ. И, якобы, получение российских паспортов должно улучшить положение людей и их возможности к существованию.

"Люди путешествуют не только на территории России, люди встречаются с другими проблемами. Многие люди не могут восстановить свои проездные документы, не могут восстановить свои паспорта, находясь на территории этих республик. В России, допустим, они могли использовать эти документы, но никак не могли это делать в других направлениях", - сказал Песков. 

Напомним, что в городе Новошахтинске Ростовской области России открылся первый центр по выдаче российских паспортов жителям оккупированной части Донбасса.

Теги новостей: