08.05.2019, 17:20

Российский суд вынес приговор футболистам-хулиганам Кокорину и Мамаеву

кокорин мамаев суд приговор

Пресненский суд Москвы в РФ признал виновными футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в побоях и хулиганстве. Суд также вынес обвинительный приговор по делу о драках с участием Кирилла Кокорина и детского тренера Александра Протасовицкого.

Как сообщают российские СМИ, в ходе суда было установлено, что Кокорины, Мамаев и Протасовицкий "совершили умышленное нанесение вреда здоровью" потерпевших и сделали они это из хулиганских побуждений, передает Час Пик. <

Дело футболистов слушалось с 9 апреля почти ежедневно. Подсудимые частично признали вину и попросили извинения за свои действия, а также выразили желание, как и ранее на очных ставках, оплатить материальный ущерб.

Суд приговорил:

  • Кирилла Кокорина к одному году и 6 месяцам в колонии общего режима; 
  • Александра Кокорина приговорили к 1,5 годам колонии общего режима;
  • Павла Мамаева приговорили к одному году и 5 месяцам колонии общего режима.

Сообщается, что у родственников подсудимых после вынесения приговора случилась истерика. Адвокаты тут же занялись подготовкой к апелляции.

Напомним, что обвиняли российских футболистов в избиении еще 8 ноября прошлого года в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака,  возглавляющего департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения.

Теги новостей: