23.05.2019, 09:00

Тереза Мэй уйдет в отставку - СМИ

Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может объявить о своей отставке 24 мая. Новый вариант законопроекта о Brexit. который предложила Мэй. вызвал негативную реакцию среди лейбористов и консерваторов, поддерживающих жесткий Brexit.

Тереза Мэй подаст в отставку. По мнению британских журналистов, Мэй потеряла контроль над ситуацией с Brexit, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Британский премьер-министр Тереза Мэй может объявить об отставке после встречи с главой парламентской группы Консервативной партии в Палате общин "Комитет 1922" Грэмом Брэди. Встреча намечена на 24 мая. Об этом пишет The Times, ссылаясь на свои источники в правительстве.

Журналисты The Daily Telegraph заявили, что Мэй подаст в отставку 27 мая, после оглашения результатов европейских выборов.

22 мая в отставку подала глава палаты общин Андреа Лидсом. Лидсом ушла из-за разногласий с Мэй по вопросу голосования за проведение второго референдума по Brexit в обмен на одобрение сделки c Евросоюзом. Политик заявила, что выступает против проведения повторного референдума и не поддерживает правительство, которое идет на уступки.