24.05.2019, 14:50

Тереза Мэй объявила об отставке

Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что уходит в отставку с поста лидера британской Консервативной партии. Это означает, что политик покинет и пост премьера.

Тереза Мэй уйдет в отставку 7 июня, ее преемник во главе партии должен быть выбран уже на следующей неделе, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежныее СМИ. <

Обязанности премьер-министра Великобритании Мэй продолжит исполнять до того времени, пока не будет найдена другая кандидатура на этот пост. Новому премьер-министру Британии придется заняться Brexit.

Тереза Мэй объявила об отставке с поста премьер-министра Великобритании возле своей резиденции на Даунинг-стрит. В конце своей речи она расплакалась.

Тереза Мэй

"Скоро я покину пост, ставший делом и честью моей жизни. Я ухожу без враждебности, но с огромной и искренней благодарностью за возможность служить стране, которую я люблю", - сказала Мэй в завершении своей речи.

Напомним, новый вариант законопроекта о Brexit. который предложила Мэй, вызвал негативную реакцию среди лейбористов и консерваторов, поддерживающих жесткий Brexit. Британские СМИ ранее уже писали, что Мэй может подать в отставку.