20.06.2019, 15:50

Путин рассказал, что Медведчук хотел договориться с ним об освобождении украинских моряков

Президент России Владимир Путин рассказал, что встречался со своим кумом и главой политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктором Медведчуком, с которым обсуждали освобождение украинцев, находящихся в заключении в России.

Об этом Путин рассказал во время "Прямой линии", которую транслировал пропагандистский российский канал, передает Час Пик. <

На вопрос о перспективах переговоров в Минске, и обращался ли Медведчук относительно освобождения украинцев, которые содержатся в российских тюрьмах, Путин ответил: "Эти вопросы никогда не исчезают из поля нашего зрения".

Он отметил, что Медведчук ранее занимался вопросом обмена заложниками и освобождения политзаключенных по поручению бывшего президента Украины Петра Порошенко, а теперь он это делает самостоятельно.

"Но началось все с поручения президента Порошенко", - уточнил президент РФ.  

По словам главы Кремля, Медведчук "слишком близко воспринимает все эти проблемы".

"Совсем недавно он был тоже и ставил вопрос об освобождении украинских моряков задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе. Стоял вопрос и об освобождении еще ряда конкретных лиц, которые осуждены и находятся в местах лишения свободы в РФ", - сказал Путин.

Он добавил, что вопросы подобного рода должны решаться в комплексе.

"Прежде, чем решать их, мы должны подумать, как сложится судьба тех граждан, которые нам интересны, в том числе граждан РФ, которые находятся в подобной ситуации на территории Украины", - заявил российский президент.

Ранее сообщалось, что рейтинг президента РФ Владимира Путина продолжает падать.