27.06.2019, 09:37

В России разбился самолет Ан-24: есть жертвы

Леся Матвеева | Все новости автора
Россия, крушение самолета

В российском городе Нижнеангарск (административный центр Северо-Байкальского района Бурятии) при аварийной посадке пассажирский самолет Ан-24 выкатился за пределы летного поля и загорелся. На момент аварии на борту воздушного судна находилось 47 человек. Есть погибшие и пострадавшие.

Инцидент произошел 27 июня с пассажирским самолетом "Ан-24", выполнявшим рейс "Улан-Удэ – Нижнеангарск – Иркутск". В результате происшествия погибли два пилота, еще семь человек пострадали, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

При аварийной посадке "Ан-2" выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров, столкнулся со зданием очистных сооружений и загорелся.

Пилоты погибли все пассажиры живы. 

"На борту находилось 47 человек. По предварительной информации, погибли два члена экипажа. Информация о количестве пострадавших уточняется. В настоящее время за медицинской помощью обратились семь человек. На месте происшествия работают экстренные службы, в том числе 23 сотрудника полиции, которые осуществляют оцепление места происшествия", – сказано в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел РФ по Республике Бурятия.

Спикер главы Бурятии Алексей Фишев уточнил, что самолет принадлежал авиакомпании "Ангара". По его словам, самолет утром 27 июня вылетел из Нижнеанграска в Улан-Удэ, но во время полета у него отказал один из двигателей. Экипаж решил вернуться в аэропорт.

В настоящее время на месте происшествия работают расчеты пожарной службы. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

Россия, крушение самолета Россия, крушение самолета Россия, крушение самолета Россия, крушение самолета Россия, крушение самолета Россия, крушение самолета Россия, крушение самолета