04.08.2019, 07:25

Массовые расстрелы в США: стрельба в Эль-Пасо в десятке худших

Ольга Станішевська | Все новости автора

Массовая стрельба в Эль-Пасо, штат Техас, в субботу, в результате которой погибли по меньшей мере 20 человек и 26 получили ранения, представляется самой смертоносной стрельбой в Соединенных Штатах в этом году.

Самые смертоносные массовые расстрелы: <

58 убитых
Около 22:00 1 октября 2017 года 64-летний боевик открыл огонь с 32-го этажа курорта Mandalay Bay Resort, наблюдая за толпой кантри-певца Джейсона Алдина. В гостиничном номере стрелка было найдено несколько видов оружия. Полиция заявила, что 58 человек были убиты и более 500 получили ранения. Стрелок покончил с собой, прежде чем офицеры добрались до его гостиничного номера.

49 убитых
12 июня 2016 года 49 человек были убиты и десятки получили ранения после того, как боевик открыл огонь и захватил заложников в Pulse, ночном клубе, дружественном ЛГБТ, в Орландо, штат Флорида. Он был убит после противостояния с полицией. По словам властей, стрелок был одиноким волком с винтовкой и пистолетом, которые он приобрел на законных основаниях.

32 убитых
16 апреля 2007 года студент университета Вирджинии застрелил 32 человека в Блэксбурге, штат Вирджиния, перед тем как покончить с собой. Еще 17 человек получили ранения. Через несколько дней после худшей школьной стрельбы в истории страны NBC News получил от студента посылку, в которой было видео, в котором он разглагольствовал о богатых «придурках» и жаловался на издевательства.

27 убитых
14 декабря 2012 г. боевик убил 27 человек, в том числе его мать, 20 учеников начальной школы и шесть школьных сотрудников и преподавателей начальной школы Сэнди Хук в Ньютауне, штат Коннектикут. Он также покончил с собой. Стрелок страдал от проблем с психическим здоровьем, которые не лечились, и был озабочен насилием, говорится в сообщении государственных чиновников. 

26 убитых
5 ноября 2017 года вооруженный вооруженный человек вошел в сельскую техасскую церковь и открыл огонь, в результате чего погибли 26 человек. По меньшей мере 19 человек были госпитализированы с травмами, полученными во время стрельбы. Стрелок сделал первые выстрелы за пределами церкви, прежде чем продолжить внутри. По словам властей, возраст его жертв варьировался от 5 до 72 лет. Позже боевик был найден мертвым в своем автомобиле.

23 убитых
16 октября 1991 года 35-летний мужчина разбил свой пикап возле ресторана Luby's Cafeteria в Киллин, штат Техас. Он выстрелил и убил 23 человека, прежде чем направить пистолет на себя. Двадцать семь других были ранены. По словам бывшего соседа по комнате, мужчина «ненавидел негров, латиноамериканцев, геев. Он сказал, что женщины были змеями».

21 убитый
18 июля 1984 года 41-летний бывший охранник, потерявший работу, открыл огонь по «Макдональдсу» в Сан-Исидро, штат Калифорния. Он убил 21 сотрудника и клиентов, в том числе детей. Снайпер полиции убил его через час после того, как он начал стрелять.

20 убитых
3 августа 2019 года 21-летний подозреваемый открыл огонь в торговом районе в Эль-Пасо, штат Техас. По словам сотрудников правоохранительных органов, по меньшей мере 20 человек погибли в результате стрельбы и 26 получили ранения.

Теги новостей: