04.08.2019, 12:59

Очередная стрельба в США: В Дейтоне погибло минимум 9 человек

Ольга Ранська | Все новости автора
стрельба в США

Очередное применение огнестрельного оружия зафиксировано в США: на этот раз в Дейтоне, штат Огайо. По данным местных СМИ, погибли 9 человек, еще несколько десятков ранены.

Как передает агентство Associated Press со ссылкой на источники в полиции, в результате нападения на входе в местный бар погибли 9 человек, еще по крайней мере 16 получили ранения. Нападающий также был убит, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Один из свидетелей, сидевший возле бара, рассказал, что видел мужчину с винтовкой AR-15. На нем также были бронежилет и защитные наушники "Он начал стрелять везде", - сказал свидетель Джеймс Уильямс.

"Он пытался войти в бар, но не прошел: кто-то взял его оружие и выстрелил в него", - рассказал свидетель. Несколько человек были доставлены в больницу.

Другой свидетель утверждает, что слышал "40-50 выстрелов".

Это еще одна кровавая стрельба в США, которая произошла в течение последних суток. Вчера в Эль-Пасо, штат Техас, злоумышленник открыл огонь по клиентам и сотрудникам супермаркета Walmart. Погибли 20 человек, еще 26 получили ранения. Террорист был задержан.

Теги новостей: