05.08.2019, 22:05

Бразильский гангстер переоделся в свою дочь и хотел покинуть тюрьму

В Бразилии заключенный пытался убежать из тюрьмы, планируя оставить там свою дочь, которую замаскировал.

Как сообщают зарубежные СМИ, заключенный Клаувино да Силва, пытаясь сбежать, хотел выйти через главные ворота из бразильского исправительного учреждения, замаскировавшись под свою собственную дочь, передает Час Пик. <

Девушка должна была остаться в тюрьме. Лидер одной из бразильских банд пытался бежать из тюремного комплекса , изображая собственную 19-летнюю дочь. В субботу она пришла к отцу на встречу.

Пенитенциарная служба Рио-де-Жанейро опубликовала фотографии и видео, показывающие Клаувино да Сильва в резиновой маске и в парике с темными длинными волосами.

На нем были узкие джинсы, розовая футболка с принтом, бюстгальтер и очки. В таком виде он намеревался по истечении времени посещения покинуть исправительное учреждение через главный вход 

Да Сильва, известный в тюрьме как "Коротышка", отбывающий срок за торговлю наркотиками, выдала не маскировка, а нервозность. Пограничники решили проверить "девушку" и правда всплыла наружу.

В результате арестовали дочь и несколько других людей. Власти тюрьмы передали, что по планам, 19-летняя девушка должна была оставаться на территории тюрьмы.

Не уточняется, что должно было происходить дальше и как девушка должна была покинуть тюрьму. После фиаско проекта, гангстера перевели в карцер, а дочь была арестована, как и семь других человек, подозреваемых в соучастии в организации попытки побега. 

Как сообщалось ранее, на границе США и Мексики появилась необычная инсталляция.

Теги новостей: