07.08.2019, 20:53

Дом экс-президента Киргизии штурмовал спецназ: завязалась бойня, есть раненые

Марина Началова | Все новости автора

В Киргизии в селе Кой-Таш спецназ брал штурмом дом бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Разгорелось серьезное противостояние между силовиками и сторонниками политика.

На месте инцидента завязалась стрельба, в результате около десятка человек были ранены, передает Час Пик со ссылкой на СМИ. <

Среди пострадавших есть журналисты. Сторонники Атамбаева пытались препятствовать его задержанию, возводили баррикады около дома и пытались штурмовать ворота. В силовых ведомствах заявили, что правоохранители использовали резиновые пули и шумовые гранаты. Над домом была замечена авиация.

Позже на территории резиденции Атамбаева начался пожар, стрельба долго не прекращалась. Силовикам так и не удалось задержать бывшего президента. Силовики были вынуждены отступить, однако есть информация, что на место событий был направлен дополнительный наряд спецназа. Протестующие готовятся к повторному штурму.

Как известно, Атамбаева, который был президентом Киргизии в 2011-2017 годах, обвинили в коррупции. 27 июня его лишили неприкосновенности и статуса президента.

Теги новостей: