20.09.2019, 21:23

Конгресс США одобрил новые сроки предоставления военной поддержки Украине

Палата представителей Конгресса США 19 сентября одобрила законопроект, который обеспечивает выделение Украине 250 миллионов долларов военной помощи.

Как сообщают зарубежные СМИ, законопроект переносит конечный срок использования денег еще на год, что предоставляет больше возможностей для использования средств, срок предоставления которых иначе заканчивался бы 30 сентября этого года, передает Час Пик. <

Ожидается, что Сенат одобрит соответствующее решение на следующей неделе. В августе Белый дом решил проанализировать программу военной помощи Украине, чтобы убедиться, что деньги будут потрачены в соответствии с интересами США. В середине сентября эту поддержку в администрации президента Трампа разблокировали.

На днях представители Группы поддержки Украины в Конгрессе США заверили, что Соединенные Штаты и их европейские союзники заинтересованы в безопасности, экономическом и военном процветании Украины.

Поэтому Киев и дальше будут поддерживать на Капитолийском холме обе партии - республиканцы и демократы. Об этом американские законодатели заявили во время дискуссии о политике Вашингтона в отношении Украины, которую созвала правозащитная организация Amnesty International USA.

Как сообщалось ранее, Александр Лукашенко принял решение об упрощении визового режима с ЕС.

Теги новостей: