21.09.2019, 21:29

Конгресс США требует обнародовать стенограмму разговора Трампа с Зеленским

Конгрессмены США обратились к администрации президента Дональда Трампа с требованием предоставить стенограмму разговора между ДональдомТрампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля.

Как сообщает "Голос Америки", по информации СМИ, во время разговора президент Трамп мог неоднократно настаивать на расследовании в Украине действий влиятельного политика от Демократической партии США и бывшего вице-президента США Джо Байдена, передает Час Пик. <

С требованием предоставить доступ к полной стенограмме беседы двух президентов выступил Комитет по разведке Палаты представителей. С подобным требованием к Белому дому обратилась и сопредседатель группы поддержки Украины в Конгрессе конгрессвумен Марси Каптур.

"Сегодня пресса указывает, что жалоба подана представителем разведки, в рамках защиты для разоблачителей нарушений, относительно возможного нарушения президентом Трампом основ национальной безопасности, может касаться Украины", - говорится в заявлении Каптур

А участница президентской гонки конгрессвумен Элизабет Уоррен призвала к началу импичмента президента.

"После отчета Мюллера, Конгресс был обязан начать импичмент. За свое бездействие Конгресс стал соучастником недавних попыток Трампа получить иностранную поддержку, чтобы помочь ему на выборах США. Выполните свой конституционный долг и объявите импичмент президенту", - призвала Уоррен в Twitter.