04.10.2019, 07:15

Волкер дал показания в Конгрессе по делу об импичменте Трампа

Марина Началова | Все новости автора
волкер

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер дал показания в Конгрессе по делу об импичменте президента Дональда Трампа.

Как сообщает CNN, допрос длился более 9 часов, передает Час Пик. <

Волкер рассказал конгрессменам, что призвал руководство Украины не вмешиваться в политику США. Также, по его словам, у украинских властей были вопросы по поводу блокирования Штатами военной помощи Украине.

Волкер говорил адвокату Трампа Рудольфу Джулиани, что не стоит доверять экс-генпрокурору Украины Юрию Луценко как источнику информации в вопросах расследования против Джо Байдена и пр.

Известный политический обозреватель Олег Пономарь отметил, что Волкер продемонстрировал свою порядочность.

"Юкрейнгейт.
Волкер дал показания на закрытых слушаниях в Конгрессе. Те из вас, кто надеялся (был уверен) на порядочность Волкера, оказались правы - Волкер дал ценные показания, которые кладут свой небольшой кирпичик в импичмент Трампа (для того Волкер и подал в отставку).
В частности конгрессмены узнали от Волкера, что Волкер предупреждал Джулиани о том, что то, что Трамп, Пенс и Джулиани требуют от Украины фальшивый компромат на Байдена в обмен на джавелины, - незаконно (но Волкер также был частью этой истории и признает)", - написал Пономарь в Фейсбуке.

Напомним, процедура импичмента Трампа была запущена после обнародования стенограммы его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Выяснилось, что Трамп пытался использовать руководство Украины для борьбы со своим политическим конкурентом Джо Байденом.

Теги новостей: