10.10.2019, 07:19

В ПАСЕ призвали отказаться от смертной казни ряд стран

казнь

10 октября - Всемирный день против смертной казни. Однако во многих цивилизованных странах смертная казнь сохраняется и по сей день. В ПАСЕ призвали отказаться от такого метода наказания.

В ПАСЕ призвали ряд стран отказаться от смертной казни, поскольку это противоречит демократическим принципам и правам человека, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Во Всемирный день против смертной казни ПАСЕ обнародовал сообщение, в котором некоторым странам рекомендовалось отказаться от смертной казни. В ряде этих стран США, Япония, Беларусь, Израиль и другие.

"Комитет призывает такие страны, как США, Израиль, Япония, Иордания, Казахстан, Марокко, а также Беларусь и Палестинская автономия, ввести мораторий на смертную казнь и немедленно отменить ее на законодательном уровне", - значится в заявлении ПАСЕ.

В СМИ сообщается, что за 2018 год к смертной казни в 50 странах мира, где она считается допустимой, приговорили более 19 тысяч человек. Приговор был приведен в действие в порядка 700 случаев.

Читайте также: Житель Великобритании сорвал джекпот в лотерее на рекордную сумму

Теги новостей: