11.10.2019, 09:23

Российский Саратов всколыхнуло убийство 9-летней девочки: тысячи жителей едва не устроили самосуд

Марина Началова | Все новости автора
лиза-киселева

В российском городе Саратове произошло громкое убийство 9-летней Лизы Киселевой. Девочка пропала 9 октября по дороге в школу, а в ночь на 11 октября ее тело нашли в гаражах.

Поисковый отряд "Лиза Алерт" сообщил об обнаружении тела ребенка в одном из гаражей на ул. Высокой в ночь на 11 октября, передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ. <

Сразу же к месту событий стали подтягиваться тысячи горожан. У многих было намерение устроить самосуд над убийцей, некоторые принесли с собой палки. Люди были уверены, что преступник находится в одном из гаражей, пишет Телеграм-канал Mash. Позже подозреваемого вывели из гаражей в маске.

В СК заявили, что толпа мешает проводить следственные действия. К месту были стянуты дополнительные силы полиции, а близлежащие улицы встали в пробках.

Гараж, в котором нашли тело Лизы, осмотрели следователи, после чего опечатали.

Тем временем жители, недовольные долгим отсутствием официальной информацией, отказывались расходиться, сами обыскивали территорию и вскрывали гаражи.

Под утро местные власти и СК, наконец, подтвердили, что тело девочки нашли, а вероятный убийца 1984 г.р. задержан. Толпа начала расходиться лишь около 5 часов утра.

Подозреваемый

Теги новостей: