19.10.2019, 08:25

Авиакатастрофа на Аляске: самолет выкатился за пределы взлетной полосы, есть жертвы

Аляска, происшествие с самолетом

На Аляске самолет американской авиакомпании Peninsula Airways, в котором находилась детская команда по плаванию, попал в жуткую авиакатастрофу. На момент аварии на борту самолета находилось 39 пассажиров и три члена экипажа.

Самолет сошел со взлетно-посадочной полосы во время приземления в аэропорту Уналашка на Алеутских островах. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 120 метров и едва не рухнул в воду, сообщает Час Пик со ссылкой на телеканал CBS. <

Среди пассажиров коммерческого рейса была команда по плаванию средней школы. Тренер команды, встречавшая детей, сообщила, что экипаж посадил самолет со второй попытки, но не смог сбросить скорость. 

Аляска, происшествие с самолетом

Как сообщает радио KUCB, пилоты не смогли посадить самолет с первой попытки из-за сильного ветра.

"Им пришлось делать заход на второй круг. Во время второй попытки самолет приземлился и начал замедляться, однако не смог остановиться и в результате выкатился за пределы ВПП", - сообщила управляющая города Уналашка Эрин Рейндерс.

По имеющейся информации, дети во время происшествия не пострадали.

В заявлении властей города Уналашка говорится, что после аварии в местную клинику были доставлены 11 человек с травмами различной степени тяжести.

Появилась информация, что в результате инцидента погиб 38-летний мужчина из Вашингтона.

Читайте также: В Италии "проснулся" вулкан Этна: Италия частично закрыла "небо"