20.10.2019, 18:38

Совершен самый долгий авиаперелет за всю историю

Марина Началова | Все новости автора
Самолет-Qantas

Самолет австралийской авиакомпании Qantas совершил беспрецедентно долгий полет между континентами. Лайнер находился в небе более 19 часов без единой посадки.

Самолет успешно преодолел путь из Нью-Йорка (США) в Сидней (Австралия), передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

На борту нового Boeing 787-9 Dreamliner находились 50 пассажиров и экипаж, беспосадочный рейс занял по времени 19 часов 16 минут, за это время самолет преодолел 16 200 км. Самолет приземлился в Сиднее утром в воскресенье, 20 октября.

Полет был тестовым и осуществлялся с целью выяснить, как он повлияет на пилотов, экипаж и пассажиров. Чтобы обеспечить необходимую дальность полета, рейс Qantas взлетел с максимальным запасом топлива, небольшим числом пассажиров, ограниченным багажом и без груза. Во время исторического полета команда исследователей изучала активность, режим сна и потребления пищи у пассажиров, а также уровень мелатонина (гормона сна) у экипажа. При помощи специальных устройств отслеживалась активность мозга пилотов.

До этого момента самым дальним коммерческим перелетом являлся рейс компании Singapore Airlines из из Сингапура в Нью-Йорк, его длительность составляет 18 часов 50 минут.

Теги новостей: