15.11.2019, 08:28

На Францию обрушились сильные снегопады

снегопад во Франции

На юго-востоке Франции из-за сильного снегопада без электричества остались 200 тысяч домовладений. 14 ноября в связи с сильными снегопадами и гололедом в семи департаментах региона был объявлен "оранжевый" уровень угрозы.

По словам метеорологов, такого сильного снегопада не было во Франции последние лет 20, сообщает Час Пик со ссылкой на телеканал BFMTV.  <

Без света остались жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон. Основной причиной перебоев с электроснабжением являются обрывы ЛЭП в результате падения деревьев, не выдерживающих тяжести снега.

снегопад во Франции

Жертвой непогоды стал 63-мужчина. Его убило упавшее дерево, когда он пытался расчистить снег на дороге. Травмы получил находившийся рядом с ним 27-летний мужчина.

По данным телеканала, в четверг вечером в результате снежных заносов на железной дороге между Греноблем и Лионом остановился поезд. Была проведена эвакуация пассажиров.

На дорогах из-за поваленных деревьев образовались автомобильные заторы.

Ранее сообщалось, что мощный шторм с дождями стал причиной затопления большей части Венеции. А на восточную часть США обрушились сильные снегопады и заморозки, принесенные холодными воздушными массами из Сибири. 

Тем временем, в Украине продолжается аномально теплая осень. Синоптики рассказали, как долго продлится теплая погода и когда ждать существенного похолодания.

снегопад во Франции снегопад во Франции снегопад во Франции