20.11.2019, 15:42

Никаких воспоминаний: дому, где родился Гитлер, нашли применение

дом

Австрийский дом, в котором родился Гитлер, больше не будет вызывать жутких ассоциаций. Власти решили переделать его в полицейский участок.

В австрийском издании "Die Presse" появилась информация о том, что дом, в котором родился Гитлер, теперь будет полицейским участком, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Министр внутренних дела Австрии Вольфганг Пешорн заявил, что такие изменения являются хорошим знаком того, что дом теперь не будет ассоциироваться с жутким прошлым.

"То, что в будущем дом будет использовать полиция, должно стать безошибочным сигналом того, что это здание больше никогда не вызовет воспоминаний о национал-социализме", - утверждает Пешорн.

Дому потребуется перестройка, поэтому австрийские власти намерены в ноябре текущего года объявить общеевропейский конкурс на лучший архитектурный проект.

Известно, что дом некоторое время пустовал. Но австрийский парламент проголосовал в 2016 году за его реквизицию из-за опасений, что дом станет местом паломничества неонацистов.

Читайте также: С хвостом, но уже в перьях: удалось узнать, как выглядела первая птица на Земле