30.11.2019, 14:34

В России разбился вертолет: есть жертвы

крушение вертолета в России

В Краснодарском крае России разбился гражданский вертолет Robinson 66. В результате крушения вертолета погиб российский бизнесмен.

Вертолет Robinson R66 упал под Новороссийском в районе поселка Абрау-Дюрсо 30 ноября. На месте крушения обнаружено тело пилота, других жертв и разрушений нет, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

Robinson R66

"Вертолет упал в 100 м от жилых домов, разрушений на земле нет. По данным очевидцев, в воздухе раздался хлопок, после чего вертолет упал в лесополосе, вертолет полностью сгорел, пилота нашли в 30 метрах от вертолета ", - говорится в сообщении "ТАСС".

Вертолет марки Robinson 66 принадлежал ООО "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо" и летел по машруту "Абрау-Дюрсо - Анапа".

По информации российских СМИ, в авиакатастрофе погиб пилот. В пресс-службе группы компаний Абрау-Дюрсо сообщили, что в аварии погиб директор некоммерческого партнерства "Воздушный транспорт Абрау" Юрий Королев.

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ сообщили, что следователи начали проверку в связи с произошедшим.

крушение вертолета в России